地图找房
濮阳房产网 > 房产动态 > 正文

最新!濮阳这家房地产开发企业资质未通过审核!

发布时间:2019-4-12 来源:濮阳房产网 点击次数:1044

买房要看房企资质,这可以鉴定开发商的综合实力。

在4月9日,河南省住房和城乡建设厅发布了关于2019年第二批房地产开发企业资质审查意见,对受理的120家房地产开发企业资质审查意见予以公示。公示期为2019年4月8日至4月19日(共10个工作日)。

据悉,在这120家房企当中,濮阳本地房企有2家,分别濮阳市房地产开发经营公司、濮阳市清华房地产开发有限公司。

在本次申报通过的企业中,濮阳市清华房地产开发有限公司申请的房地产开发企业资质申请审批通过。

而濮阳市房地产开发经营公司申请的房地产开发企业资质延续,未通过审查原因是统计负责人乔青军的职称证书不符合要求,且未提供身份证复印件。

具体的房企审查意见如下:


来源:河南省住房和城乡建设厅官网


发表评论
昵称: (无需注册)
还可输入
最新评论
  • 来两句,抢个沙发坐坐~
专享优惠楼盘 更多>>

人气楼盘

建业通和府

建业通和府

均价 5900元/㎡

濮东新区

查看详情
碧桂园天誉

碧桂园天誉

均价 6000元/㎡

濮阳县

查看详情
西湖御景湾

西湖御景湾

均价 6300元/㎡

濮北新区

查看详情
免责声明:濮阳房产网所提供的2019濮阳楼盘及濮阳房价信息仅供参考!本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终信息以政府部门登记备案为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。
如信息有误,您可以拨打电话:0393-8799399。